Международный день защиты детей!

258

1 июня в городе Покрове состоялась обширная программа, которая была посвящена Международному дню защиты детей. Праздник состоял из трёх частей:

Театрализованный концерт «Невероятное путешествие в Дружляндию»!
Праздничный концерт собрал полный зал гостей. Дети и взрослые вместе с Феей совершили путешествие в страну детства «Дружляндию» и познакомились с необыкновенно талантливыми местными жителями. В театрализации были представлены разноплановые номера, например, стихотворения на различных языках мира, хореографические постановки («Башкирская палитра» и русские народные танцы), греческая музыкальная композиция «Бузуки» и многие другие. Хочется отметить, что артистами в этом году также стали воспитанники детских садов города. Малыши исполнили танцевальные номера, которые надолго останутся в памяти у зрителей.

Интерактивные игры и аттракционы.
Продолжением праздничной программы стали весёлые подвижные игры и аттракционы на свежем воздухе. Все ребята смогли поучаствовать в интересных конкурсах, за это они получали волшебные жетоны, которые позже смогли обменять на понравившиеся сюрпризы в магазине подарков. Каждый ребёнок получил не только заряд хорошего настроения, но и множество памятных призов.

Вечерняя программа «Праздник красок».
Завершающим мероприятием дня стал «Праздник красок». Для жителей и гостей города была организована дискотека на открытой площадке Дома культуры. Для ребят проводились конкурсы и анимация. Украшением вечера стали выступления творческих коллективов города.