Конкурсно-развлекательная программа «Фильм, фильм, фильм!»

118

7 октября в концертном зале города Покров прошла конкурсно-развлекательная программа «Фильм, фильм, фильм!», посвящённая празднованию Дня учителя. Участниками программы были наши уважаемые воспитатели, учителя и педагоги, которых мы поделили на две команды: команда «Красотки» и команда «Леди удачи». Виновники торжества немного нервничали и переживали вначале, а позже много шутили, смеялись и делились своим хорошим настроением с каждым зрителем. Итак, нашим участникам предстояло пройти 5 конкурсных этапов:
1 конкурс «Как молоды мы были»: по фотографиям известных киноактёров в молодости командам нужно было догадаться, кто именно изображён на фото.
2 конкурс «Тени исчезают в полдень»: изображения сцен из известных фильмов мы спрятали за тенями, и участникам программы предстояло отгадать, какой фильм мы спрятали.
3 конкурс «Магия музыки»: прослушав отрывок мелодии из кинофильма, участникам нужно было догадаться в каком именно фильме звучала эта мелодия.
4 конкурс «У всех на устах»: для каждой команды мы подготовили нарезки из фильмов с крылатыми фразами. Задачей участников было, послушав начало фразы, озвучить её окончание.
5 конкурс «Киномикс»: командам было показано 16 отрывков из самых известных фильмов. Задача команд: запомнить как можно больше показанных фильмов.
Мероприятие получилось очень увлекательным, ведь все задания в нём были связаны с любимыми и известными всем фильмами. Многие из них участники программы и зрители не только любят пересматривать, но и знают наизусть все кинореплики с интонациями и паузами, что и продемонстрировали нам в ходе праздничного вечера, а творческие номера талантливых вокалистов города Покров добавили ещё больше радостных ноток в атмосферу праздника!