Обзор прошлой недели…

147

26 октября в городском Доме культуры прошла игровая программа «Весёлая кисточка», посвящённая Международному дню художника, для учащихся начального звена второй школы города Покров. В ходе программы ребята познакомились с рабочими инструментами художника, поиграли в подвижные игры, с интересом собирали тематические пазлы, а также с удовольствием создавали красочные рисунки при помощи карандашей.

В этот же день прошла квиз-игра «Путешествие по кинематографу» для учащихся первой и второй школ города Покров. Участники игры разделились на две команды: команда первой школы «Импровизация» и команда второй школы «Восход». В командах было по 6 участников. Вся игра состояла из 5 туров, в каждом из которых игрокам предстояло ответить на вопросы, связанные с кинематографом, угадать кинофильм, музыку из кинолент и многое другое. В результате захватывающей борьбы победила команда «Восход»! Поздравляем ребят с победой!

27 октября прошла познавательная программа «Звучи, гармонь, по всей Руси» в рамках Года культурного наследия народов России для учащихся первой и второй школ города Покров.
Ребята побывали на выставке, посвящённой гармони, познакомились с её историей и узнали много интересных фактов об этом русском народном инструменте. Также гости вместе с ведущими программы поиграли в русские народные игры, а после были приглашены на сладкое застолье!
Экскурсоводом и одним из организаторов программы был ведущий исполнитель русских народных песен нашего района Гусаров Сергей Александрович!

В рамках организации досуга учащихся школ города Покров в осенние каникулы 28 октября состоялся видео просмотр советских мультфильмов для школьных лагерей, жителей и гостей города.

30 октября творческие коллективы городского Дома культуры приняли участие в Международной выставке педагогов-художников «Небесный Иссык-Куль», которая проходила на базе Арт-школы «Рисуем». Участниками театральных студий «Миниатюра» и «Пилигрим» был показан отрывок из киргизской сказки «Девочка и луна».